Integrantes

1     Lic. Héctor Apreza Patrón                                                Presidente
      Secretario de Finanzas y Administración


2     Lic. Eduardo Montaño Salinas                                         Consejero
      Subsecretario de Egresos de la Secretaría de Finanzas


3    Dip. Eusebio González Rodríguez              Repr. del Poder Legislativo
      Presidente de la Comisión de Presupuesto y Cuenta Pública
   – del H. Congreso 
del Estado


4     Mtro. Robespierre Robles Hurtado            Repr. del Poder Judicial
     Magistrado Presidente del Tribunal Superior de Justicia
     del Estado


5     Lic. Mario Ramos del Carmen                                         Consejero      
    Secretario de Contraloría y Transparencia Gubernamental


6     M.D. Alfonso Damián Peralta                                          Consejero
    Auditor General del Estado


7     Lic. Gisela Ortega Moreno                                              Consejera
     Coordinadora General de Fortalecimiento Municipal


8     Dr. Javier Saldaña Almazán                                           Consejero
    Rector de la Universidad Autónoma de Guerrero


9     Lic. Javier Ignacio Olea Peláez                                      Consejero
.      Fiscal General del Estado


10    Lic. Marisela Reyes Reyes                                             Consejera
.       Consejera Presidente del Instituto Electoral y de Participación
.       Ciudadana del Estado


11   Dr. Joaquín Morales Sánchez                                        Consejero

.      Consejero Presidente del Instituto de Transparencia, Acceso a la
.      Información y Protección de Datos Personales del Estado


12    Mtra. Hilda Rosa Delgado Brito                                   Consejera
.       Magistrada Presidente del Tribunal Electoral del Estado


13    Lic. Ramón Navarrete Magdaleno                               Consejero
.       Presidente de la Comisión de Defensa de los Derechos Humanos
.       del Estado


14    Ing. Juan Álvarez Salinas               Repr. de la Región Costa Chica
.       Tesorero Municipal del H. Ayuntamiento de Ometepec


15    L.C. Maily Enid Ponce Manrique    Repr. de la Región Costa Grande
.       Tesorera Municipal del H. Ayuntamiento de Atoyac
.       de Álvarez


16    Lic. Edgar Fernando Salmerón Feliciano  Repr. de la Región Centro
.       Secretario General de Finanzas del H. Ayuntamiento de
.       Chilapa de Álvarez


17    C. Adrián Mejía Gálvez                    Repr. de la Región Montaña
.       Tesorero Municipal del H. Ayuntamiento de Tlapa de Comonfort


18    Lic. Jesús Romero Valle                  Repr. de la Región Norte
.       Tesorero Municipal del H. Ayuntamiento de Iguala de la
.       Independencia


19    C.P. Merced Baldovino Diego         Repr. de la Región Acapulco
.       Secretario de Administración y Finanzas del H. Ayuntamiento de
.       Acapulco de Juárez


20    C.P. Ma. Concepción Negrete Maldonado  Repr. de la Región Tierra 
.       Tesorera Municipal del H. Ayuntamiento                 Caliente
.       de Pungarabato


21    L.C. Diodoro Hebert Zapata García                         Secretario Técnico
.       Director General de Contabilidad Gubernamental de la  Secretaría
.       de Finanzas y Administración